Правительство сменило главу Укрзализныци

Читати цю новину російською мовою
Правительство сменило главу Укрзализныци
Желько Марчека уволили с поста и. о. председателя правления.

Эти обязанности будет исполнять Иван Юрик.

Кабинет министров сегодня, 15 апреля, освободил Желько Марчека от должности исполняющего обязанности председателя правления «Укрзализныци» и исключил его из состава членов правления.

«Временно исполнять обязанности председателя правления «Укрзализныци» будет Иван Юрик», – написал министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

Укрзализныця «заморозила» конкурс на пост главы правления

Глава Мининфраструктуры добавил, что конкурс на пост председателя правления, который сейчас приостановлен по решению наблюдательного совета, продолжится после завершения карантина.

О том, что набсовет «Укрзализныци» решил отстранить Марчека с поста и. о. председателя правления компании, СМИ писали еще в начале апреля, однако официального подтверждения не было.

Тогда отмечалось, что о разрыве договора с Марчеком ходатайствовали в «Союзе железнодорожников Украины». Соответствующее решение представители сообщества направили президенту и премьер-министру. Марчека обвинили в нарушении Коллективного договора, Кодекса законов о труде, а также закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Источник: УБР

  • 1223
  • 15.04.2020 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода