Украина надеется летом открыть небо с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Украина надеется летом открыть небо с ЕС
Международные переговоры продолжаются.

Карантин, «провал» в экономике, безработица и лесные пожары – все это накрыло Украину в последние месяц-полтора. Однако международные связи и соглашения никто не отменял и правительство Украины проводит все важные переговоры в телефонном режиме.

Так, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообщался по телефону со своим коллегой премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, сообщет пресс-служба правительства Украины.

«В ходе разговора украинской стороной было предложено подписать Соглашение об Общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС во время саммита Восточного партнерства», – сообщается в пресс-службе.

Отметим, что в Украине полагают, что подписать данное соглашение можно уже этим летом, а именно 18 июня.

Отметим, что эта идея для украинского правительства не новая. Ведь как было известно ранее, Алексей Гончарук, который занимал пост главы правительства до 4 марта, предлагал подписать Соглашение об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС до конца 2020 года.

Справка. Европейское совместное авиационное пространство (САП) – двустороннее соглашение между ЕС и третьими странами, устанавливает общие стандарты безопасности и либерализует рыночные отношения в сфере авиации, позволяя эффективнее и безопаснее использования воздушного пространства.

Источник: Ukrainianwall

  • 595
  • 18.04.2020 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода