В Минобразования решили, будет ли ВНО в 2020 году

Читати цю новину російською мовою
В Минобразования решили, будет ли ВНО в 2020 году
В Сети появилась информация о Внешнем независимом оценивании (ВНО), проведение которого в 2020-ом году оказалось под угрозой из-за карантина.

Как известно, 12 марта украинское правительство вынужденно вело карантинные меры на территории страны, что обусловлено стремительным распространением коронавируса COVID-19 не только в Украине, но и по всему человеческому миру.

В силу этого украинцы столкнулись с рядом ограничительных мер, которые направлены на противодействие увеличению инфицированных среди граждан. Исключением не стала и образовательная система, которая, по сути говоря, изменила свой прежний облик.

Тем не менее, заместитель министра образования и науки Егор Стадный рассказал, что проведение ВНО в этом году пройдёт при любых обстоятельствах.

Если перейти к конкретике, то отметим, что в случае завершения карантина на территории Украины до начала июня проведение основной сессии ВНО-2020 пройдёт в период между 25 июня и 17 июля, но если правительство будет вынуждено продлить карантин до начала августа, то проведение основной сессии тестирования пройдёт с 17 августа по 4 сентября.

Егор Стадный решил не ограничиваться комментированием сроков ВНО и рассказал, что, как он полагает, проводить ВНО во время эпидемии является более безопасным, если сравнивать с теми же вступительными экзаменами.

Это обусловлено тем, что если бы в министерстве приняли решение об отмене ВНО, тогда абитуриенты столкнулись бы с необходимостью в посещении других городов для того, чтобы сдавать вступительные экзамены. В связи с этим аудитории бы наполнялись большим количеством людей, что, как известно, попросту нельзя допускать в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

Источник: Hyser

  • 713
  • 22.04.2020 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода