Суд обязал СБУ открыть дело о госизмене против Ермака и Кучмы – Вятрович

Читати цю новину російською мовою
Суд обязал СБУ открыть дело о госизмене против Ермака и Кучмы – Вятрович
По иску нардепа Вятровича суд обязал СБУ открыть против Ермака и Кучмы дело о госизмене из-за подписания в Минске документа о консультативном совете

Суд обязал СБУ в течение суток открыть дело о возможной государственной измене против руководителя Офиса президента Андрея Ермака и второго президента Леонида Кучмы. Иск к спецслужбе подал нардеп Владимир Вятрович, фотографию решения суда он опубликовал в Facebook.

После того, как в марте стало известно о подписании Ермаком и Кучмой на переговорах в Минске документа, который предполагает создание консультативного совета с представителями ОРДЛО при трехсторонней контактной группе, Вятрович обратился в СБУ с заявлением о возможной государственной измене.

Как следует из документа, судья Шевченковского районного суда Киева Антонюк М.С. удовлетворил жалобу Вятровича на бездеятельность СБУ. Ответственное лицо СБУ должно в течение 24 часов внести в ЕРДР информацию об уголовном правонарушении, которая изложена в обращении нардепа, и начать расследование.

Решение обжалованию не подлежит.

Источник: Лига

  • 1273
  • 23.04.2020 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода