Трамп может отменить выборы из-за коронавируса?

Читати цю новину російською мовою
Трамп может отменить выборы из-за коронавируса?
Или по другой причине. Так считает его оппонент Джо Байден.

Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии на президентских выборах Джозеф Байден считает, что президент Дональд Трамп попытается отложить дату выборов, назначенных на 3 ноября.

«Запомните мои слова: он (Трамп) попытается перенести выборы, придумает какое-нибудь обоснование для этого, почему они не могут состоятся в положенное время», — цитирует Байдена CBS.

Комментарий Байдена появился на фоне растущей неопределенности относительно продолжительности пандемии коронавируса и обеспокоенности из-за возможного ее влияния на избирательный процесс. США сейчас находтся на первом месте по числу заражений коронавирусом в мире.

Ранее власти некоторых штатов имея абсолютную поддержку медиков откладывали праймериз на фоне увеличения заболеваемости.

Добавим, что Трамп не может в одностороннем порядке изменить дату ноябрьских выборов, поскольку это не в прямой компетенции президента США.

Дату выборов устанавливает Закон от 1845 года, соответственно, это изменение федерального законодательства, для которого необходимо согласие Конгресса.

Источник: Власти.нет

  • 927
  • 24.04.2020 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода