Российские «верующие» собрали для Киево-Печерской лавры гуманитарную помощь

Читати цю новину російською мовою
Российские «верующие» собрали для Киево-Печерской лавры гуманитарную помощь
Россия хочет привезти для Киево-Печерской лавры лекарства, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом.

Уполномоченная по правам человека России Татьяна Москалькова обратилась к своей украинской коллеге Людмиле Денисовой за помощью в доставке груза, поскольку министерство социальной политики Украины «не отвечает», сообщает ВВС Украина.

Москалькова в своем обращении указала, что для Киево-Печерской лавры российские «верующие» собрали две тонны лекарств, дезинфицирующих средств, масок, перчаток и других средств для борьбы с коронавирусом.

«Я получила обращение Татьяны Москальковой. Но это вопрос к министерству социальной политики. Инициатор обращения, который хочет отправить груз, должно обратиться в министерство социальной политики. Только там могут решать вопросы оформления и ввоза груза как гуманитарной помощи», – рассказала украинский омбудсмен.

Киево-Печерская лавра находится на полном карантине после того, как там произошла вспышка коронавируса, зафиксировали около 150 зараженных.

14 апреля Киево-Печерская лавра попросила о помощи в поставке материалов для лечения больных от коронавируса.

Источник: Власти.нет

  • 2448
  • 25.04.2020 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода