Преемницей Ким Чен Ына может стать его младшая сестра

Читати цю новину російською мовою
Преемницей Ким Чен Ына может стать его младшая сестра
На фоне слухов вокруг здоровья Ким Чен Ына в центре внимания оказалась его сестра Ким Ё Чжон - ее считают наиболее вероятной преемницей.

Она держалась в тени, и только в прошлом месяце выступила со своим первым публичным заявлением, высмеяв Южную Корею как «пугающую лающую собаку», за то, что та выступила против военной демонстрации Северной Кореей боевой мощи, пишет The New York Post.

Во время публичных появлений ее регулярно видели рядом с братом, и она участвует в отношениях страны с Вашингтоном и Южной Кореей – СМИ прозвали ее «Иванкой Трамп Северной Кореи».

Она была достаточно активна за кулисами, и на основе этого можно предположить, что она будет править железным кулаком. Как и другие чиновники Северной Кореи, в 2017 года она была включена в черный список Министерства финансов США за «серьезные нарушения прав человека». Ё Чжон известна тем, жестко продавливает северокорейскую пропаганду. Она была в числе чиновников которые работали над принятием «жесткой политики цензуры и сокрытия бесчеловечного и репрессивного поведения», заявило в то время министерство финансов США.

Тем не менее, многое о ней остается загадкой. Например, не совсем ясно, сколько лет Ё Чжон, но полагают, что ей слегка за 30, и она на несколько лет моложе Ким Чен Ына.

Источник: Власти.нет

  • 3242
  • 27.04.2020 23:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода