В Украине зарегистрировано 9410 случаев коронавируса

Читати цю новину російською мовою
В Украине зарегистрировано 9410 случаев коронавируса
Стало известно о том, сколько в Украине на сегодняшний день, 28 апреля зараженных.

Какая ситуация в стране, и когда власть начнет убирать карантин. Об этом сообщает Министерства здравоохранения.

Таким образом, сообщается, что за последние сутки в Украине прибавился 401 случай коронавируса, и всего теперь было зарегистрировано 9 тысяч 410 заражений.

Также, известно, что сразу 19 летальных исходов прибавилось за прошлый день, итого, в стране уже 239 смертей от коронавируса. Но, есть и хорошие новости, повторный тест показал отрицательный результат у 128 людей, а это значит, что они абсолютно здоровы, таких 992 в общем, за все время.

К слову, анти-лидерами по-прежнему остается Киев и Черновицкая область, там 1297 и 1429 случаев, соответственно. Статистика в последние несколько дней начинает улучшаться, но, специалисты говорят о том, что Украина еще не прошла пик, и он ожидается после 3-8 мая. А уже начиная с 12 мая, Украина должна начать выходить из карантина.

В Кабинете министров представили план, который состоит из пяти этапов, и если все будет хорошо, только в стране эти этапы могут проходить по несколько сразу, нужно лишь потерпеть еще немного, и посидеть дома, не нарушая правила.

К слову, исследователи и Сингапура рассказали, когда в разных странах завершится эпидемия коронавируса. Они считают, что к концу июля ситуация образумится, и весь мир начнет возвращаться к привычному способу жизни.

В Соединенных Штатах Америки, если верить прогнозу, все закончится 27 августа, а в Германии в начале августа. А вот в Китае это произошло еще 9 апреля. К слову, в США уже было зарегистрировано более 1 миллиона случаев заражения.

Источник: Акценты

  • 626
  • 28.04.2020 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода