Какие документы нужны для оформления страховки ОСАГО

Читати цю новину російською мовою
Какие документы нужны для оформления страховки ОСАГО
Каждый автовладелец для пользования транспортным средством на территории Украины обязан при себе иметь действующую страховку ОСАГО, оформить которую можно онлайн

Каждый автовладелец для пользования транспортным средством на территории Украины обязан при себе иметь действующую страховку ОСАГО, оформить которую можно онлайн. Стоимость страховки зависит от многих факторов, среди которых технические характеристики авто, место регистрации ТС, место расположения МРЭО, цель использования транспорта, срок оформления страховки. Каждая страховая компания формирует цену самостоятельно, поэтому в разных компаниях цены отличаются в зависимости от их рейтинга, размера франшизы, наличия дополнительных услуг. При оформлении страховки ОСАГО онлайн можно сравнить предложения от всех страховых компаний и выбрать самый подходящий вариант.

Какие документы нужны для оформления страховки ОСАГО

Чтобы оформить страховку ОСАГО, следует подготовить минимальный список документов, которые необходимо предоставить в электронном виде. При оформлении автогражданки физическим лицам потребуется только паспорт владельца авто, идентификационный код, технический паспорт транспортного средства и платежная карта любого банка для совершения оплаты.

Юридическое лицо помимо технического паспорта ТС должно предоставить выписку из единого Государственного реестра предпринимателей или свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство налогоплательщика, справку из Государственной службы статистики Украины, а также реквизиты для проведения платежа.

Все документы предоставляются в виде качественных электронных сканов. Прежде, чем выбрать страховую компанию, можно проверить всю информацию о ней: рейтинг, отзывы клиентов, историю предоставления компенсаций по страховым случаям. Оформление страховки ОСАГО онлайн позволит не только сэкономить время, но и подобрать страховку по самой выгодной цене от надежной страховой компании.

Оформление страховки ОСАГО онлайн

Если вы желаете быстро оформить страховку ОСАГО онлайн, это можно сделать на сайте https://autobooking.com/ru-ua, который представляет собой удобный сервис для выбора подходящей страховой компании и оформления автоцивилки. Для получения электронного страхового полиса достаточно ввести необходимые данные о владельце и о транспортном средстве в специальную форму. Все действия осуществляются онлайн на сайте страховой компании. После оплаты электронный страховой полис приходит на указанный адрес электронной почты.

Электронная страховка ОСАГО действует так же, как и документ, оформленный в бумажном виде. Страховка может быть предъявлена инспектору на электронном носителе, а для проверки ее подлинности запрашивается онлайн-подверждение в центральной базе МТСБУ.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 28.04.2020 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода