В Госдепартаменте озвучили условия проведения выборов в Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В Госдепартаменте озвучили условия проведения выборов в Донбассе
Прежде всего, должна быть договоренность о восстановлении контроля Украины над государственной границей.

Выборы на оккупированных Россией территориях Донбасса должны обсуждаться только после выполнения блока по безопасности, прописанного в Минских договоренностях, в частности, восстановления контроля Украины над государственной границей, заявил Джордж Кент, заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии, во время онлайн-дискуссии «Укрепление отношений США с Восточной Европой во время пандемии».

Как передает «Европейская правда», он подчеркнул, что Россия должна отвести все свои войска и подконтрольные ей группировки террористов так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Прежде чем мы перейдем к любым разговорам об условиях предстоящих местных выборов, также обсуждаются в Минском процессе, должны быть выполнены условия по безопасности, которые создадут основание для выполнения политических условий… Прежде всего, должна быть договоренность о восстановлении контроля Украины над государственной границей», – подчеркнул Кент.

Он также отметил, что Россия должна выполнить обязательства, которые взяла на себя в 2014-2015 годах в Минском процессе, и напомнил, что достигнутые договоренности постоянно нарушались. В частности, Россия уже после подписания Минских договоренностей заняла новые территории в Дебальцево.

Источник: ZN.ua

  • 684
  • 07.05.2020 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода