Безработным украинцам выплатили 2,3 млрд грн помощи с начала карантина

Читати цю новину російською мовою
Безработным украинцам выплатили 2,3 млрд грн помощи с начала карантина
Больше всего безработных в Днепропетровской, Харьковской и Львовской областях, говорят в центре занятости.

В Украине за время карантина количество безработных увеличилось на 166 тысяч человек. Об этом заявила и.о. главы Государственного центра занятости Юлия Жовтяк на брифинге во вторник, 5 мая.

Всего на помощь по безработице выделили уже 2,3 млрд грн – это на 40% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

«На период карантина, то есть с 12 марта, зарегистрировано новых 166 тысяч безработных. Лидерами по областям являются Днепропетровская, Харьковская и Львовская. С начала карантина уже предоставлена помощь по безработице в размере почти 2,3 миллиарда гривен. Это приблизительно на 40% больше, чем помощь в прошлом году», – сообщила Жовтяк.

Напомним, что в апреле безработица в Украине выросла на 50%. Тогда сообщалось, что с начала действия карантина статус безработного получили почти 156 тысяч украинцев. Количество официальных безработных приближалось к 500 тысячам.

При этом стало известно, что для строительства инфраструктуры наймут 150 тысяч украинцев. Государственные компании ищут дорожников-асфальтобетонщиков, машинистов, водителей, дорожных мастеров, почтальонов и других рабочих. Им обещают достойную зарплату и социальные гарантии.

Источник: Корреспондент

  • 487
  • 08.05.2020 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода