Оппозиция Венесуэлы заключила с американской ЧВК контракт на свержение Мадуро

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция Венесуэлы заключила с американской ЧВК контракт на свержение Мадуро
Свержение Николаса Мадуро оценили в 212,9 млн долларов. С копией 42-страничного документа ознакомилось издание The Washington Post.

Контракт с американской частной военной компанией Silvercor был заключен в октябре 2019 года. Свержение Мадуро оценили в 212,9 млн долларов. С копией 42-страничного документа ознакомилось издание The Washington Post.

Контракт газете предоставила сама оппозиция при условии, что приложение не будет обнародовано.В контракте тщательно описаны все тактические детали вторжения в страну, включая то, какие мины должны быть установлены и какие спецсредства необходимо использовать в ходе выполнения заказа.

«Группа предоставления услуги предоставит консультации и помощь группе партнеров по планированию и исполнению операции по пленению/задержанию/изгнанию Николаса Мадуро, смещению действующего режима и введения в должность признанного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо», – говорится в документе.

Издание отмечает, что с венесуэльской стороны документ подписал депутат оппозиционного парламента Серхио Вергара. Подписи Гуайдо под документом нет, но она есть под договором на общее обслуживание между оппозицией и Silvercorp.

Источник: Власти.нет

  • 1063
  • 08.05.2020 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода