Зеленский назначил членом Набсовета по ТВ и радиовещанию сотрудницу «Квартала 95″

Читати цю новину російською мовою
Зеленский назначил членом Набсовета по ТВ и радиовещанию сотрудницу «Квартала 95″
По информации СМИ, Руденко - сестра депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Ольги Руденко, которая до избрания в парламент работала менеджером по маркетингу "Квартала 95".

Президент Владимир Зеленский назначил членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания руководителя пресс-службы студии «Квартал 95″ Татьяну Руденко.

Об этом говорится в указе №171 от 12 мая.

«Назначить Руденко Татьяну Сергеевну членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания», – сказано в нем.

Руденко также является собственницей «Йод медиа», принадлежавшего ранее Ирине Победоносцевой, которая была директором по развитию «Квартала 95″, а а после избрания Зеленского главой государства возглавила директорат по вопросам информационной политики Офиса Президента.

По информации СМИ, Руденко – сестра депутата Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Ольги Руденко, которая до избрания в парламент работала менеджером по маркетингу «Квартала 95″.

Как сообщали Українськi Новини, 4 марта Зеленский уволил всех 4 членов Нацсовета по телевидению, назначенных по его квоте.

5 марта он переназначил 2 членов Нацсовета по своей квоте, 15 апреля назначил еще одного, и только 12 мая назначил последнего.

При этом, согласно законодательству, Зеленский должен был назначить новых 2 членов Нацсовета в течение месяца – до 4 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 1252
  • 12.05.2020 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода