Мэр Москвы посоветовал жителям столицы не ходить на парад Победы

Читати цю новину російською мовою
Мэр Москвы посоветовал жителям столицы не ходить на парад Победы
Сергей Собянин рекомендовал не посещать мероприятия в День России 12 июня, а также парад, посвященный 75-летию Победы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 11 мая, рекомендовал жителям столицы не посещать официальные мероприятия в День России 12 июня, а также запланированный на 24 июня парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Официальные мероприятия будут проводиться и 12 июня, и в день парада. Но лучше это посмотреть по телевизору, – подчеркнул мэр. – Никакой массовки, зрителей там не должно быть».

По словам Собянина, массовые мероприятия в городе пока запрещены. Он также призвал пока не приезжать в столицу из других городов.

Заявление столичного мэра последовало, несмотря на то, что с 9 июня в Москве официально отметили самоизоляцию и пропускной режим, а также разрешили всем, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, без ограничений выходить на улицу.

Общее число зарегистрированных случаев инфицирования с начала эпидемии в столице России составило 201 221, от последствий COVID-19 за весь период наблюдений скончались 3138 человек. При этом на 11 июня в активной фазе заболевание находилось у 82 314 человек.

Власти по крайней мере девяти российских регионов: Курской, Ярославской, Оренбургской, Псковской, Томской и Орловской областях, а также Республики Мордовия, Камчатского и Пермского краев, – отказались от проведения парадов 24 июня в связи сохраняющейся угрозой распространения инфекции.

Источник: Власти.нет

  • 2946
  • 12.06.2020 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода