Секреты производства и особенности благородного красного сладкого вина

Читати цю новину російською мовою
Секреты производства и особенности благородного красного сладкого вина
Невозможно придумать более благородный напиток, чем красное вино.

Он отличается великолепными вкусовыми качествами и производится из лучших сортов винограда по уникальной древней технологии.

Красным сладким вином можно дополнить трапезу в любое время дня, напиток станет отличным сопровождением торжественного застолья или подходящим презентом близкому и уважаемому человеку. Красное вино всегда уместно, в продаже можно найти десятки видов и тысячи наименований – нужно лишь выбрать то, что подойдет именно вам.

Секреты производства

Напиток может производиться тремя методиками:

  • Из душистых красных сортов винограда, не очищая их от кожицы.
  • Из переспелого или вяленого винограда.
  • Из ягод, на которых естественным путем появилась благородная плесень. В процессе изготовления напиток очистится, станет невероятно мягким и бархатистым.

Содержание алкоголя в красных сладких винах обычно меньше, чем в сухих. Это связано с тем, что мастера-виноделы останавливают процесс брожения до того, как весь сахар в жидкости превратится в спирт.

Интересные факты и особенности

На сладость напитка напрямую влияют климатические условия в стране выращивания винограда для производства. Доказано: чем теплее погода, тем слаще будет виноград. Именно поэтому лучшие красные сладкие вина производятся в Грузии, Испании, Италии и Франции.

Отдельно стоит выделить крымские вина. Они славятся на весь мир и могут похвастаться тысячелетней историей.

Напиток отличается ярким фруктовым ароматом и терпкой текстурой. В зависимости от сорта винограда, используемого в производстве, спиртное может обретать массу вкусовых и ароматических оттенков – орехов, цветов, фруктов и пряностей.

Хоть в напитке сахар и не сброжен до конца, вкус совсем не является приторно сладким. В нем присутствует характерная винная кислинка и ягодная нота, что делает вкус объемным и глубоким. Идеальным гастрономическим сопровождением красного сладкого станут пряные твердые сыры, свежие фрукты, воздушные десерты или острые, пикантные мясные закуски.

Крепость спиртного может варьироваться от 9 до 20 градусов. Как легкое, так и крепленое, оно отличается превосходными вкусовыми качествами и подходит к совершенно любому поводу.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 24.06.2019 16:35

Останні новини

Головне

Погода