Просмотров 34   КомментариевКомментарии

Месси забил 700-й гол в карьере

В рамках 33-го тура Ла Лиги центральным поединком был матч на «Ноу Камп» между «Барселоной» и «Атлетико». Итоговый результат (2:2) вряд ли обрадовал хозяев. Однако…

Однако в этом матче произошло знаковое событие для капитана «блаугранас» Лионеля Месси.

На 50-й минуте изрядно помолодевший аргентинец забил гол с пенальти, таким образом доведя количество забитых голов за карьеру до 700.

Отметим, что все эти голы Лео распределил всего между двумя командами – 630 голов Месси забил в футболке «Барселоны», а остальные 70 за национальную сборную Аргентины.

Добавим, что 122 гола Лионель забил в рамках еврокубковых турниров, а в Ла Лиге на его счету теперь 441 мяч.

Тэги: футбол, Лионель Месси

Месси установил новый рекорд чемпионата Испании

32-летний аргентинец установил уникальное достижение в чемпионате Испании – Лео стал первым футболистом, который забивал не менее 20 голов 12 сезонов подряд.

Месси возглавил список лучших футболистов мира за последние четверть века

Авторитетный портал FourFourTwo составил рейтинг лучших футболистов мира за последние четверть века.