В Чехии осудили добровольца за войну на Донбассе
Пребывание на Донбассе Кафка не скрывал, публикуя фото в военной форме с оружием и возле военной техники в социальных сетях.

27-летний гражданин Чехии Павел Кафка приговорен к трем годам лишения свободы условно за участие в вооруженном конфликте на территории Украины. Об этом сообщило Чешское радио.
По его данным, такое решение принял суд города Ческе Будейовице. Из материалов суда следует, что Кафка в 2015-2016 годах служил в так называемой «армии ДНР».
Он прошел специальную подготовку в танковом подразделении, а затем служил в качестве стрелка и механика-водителя танкового экипажа.
Обвинение требовало приговорить Кафку к 12 годам лишения свободы за терроризм. Кафка не признал себя виновным, утверждая, что отправился на Донбасс для оказания помощи бездомным или работы в больнице.
Суд в свою очередь отметил, что гуманитарная помощь в зоне военного конфликта предоставлялась – например, там работала чешская организация Человек в беде.
Новости по теме

Кадры полового акта пары сотрудников в машине с символикой организации попали в интернет. Мужчиной на видео оказался представитель ООН по надзору за перемирием на Ближнем Востоке.

Это полузащитник мадридского «Атлетико» Ольга Овдийчук и капитан сборной Украины, игрок харьковского «Жилстроя» Дарья Апанащенко.

В июне в Верховной Раде прошло 391 голосование. Самый низкий показатель участия у депутатов от ОПЗЖ, самый высокий – у «слуг народа».