Уже 17 вакцин от COVID тестируют на людях

Читати цю новину російською мовою
Уже 17 вакцин от COVID тестируют на людях
Самой перспективной считается вакцина, разработанная Оксфордским университетом. Она первой вступила в третью фазу клинических исследований.

На данный момент в мире на людях тестируют 17 вакцин от коронавируса. При этом испытания находятся на разных фазах, сообщили во Всемирной организации здравоохранения, передает DW.

В ВОЗ также назвали предварительного фаворита испытаний.

«Самой перспективной является вакцина AZD1222, разработанная Оксфордским университетом. Она первой вступила в третью фазу клинических исследований, что означает, что ее испытывают на большем количестве людей для выяснения ее безопасности», -  говорится в сообщении.

Также сообщается, что еще пять потенциальных вакцин находятся во второй фазе испытаний, когда исследования проводятся на меньшем количестве людей с конкретными заболеваниями. В первой фазе обычно вакцины тестируются на здоровых людях – для проверки безопасности.

Ученые пока не могут предсказать, будет ли какая-то вакцина доступна до конца этого года. Обычно на разработку вакцины требуется от 10 до 15 лет. Впрочем, глобальная пандемия коронавируса стала причиной беспрецедентных усилий фармацевтических компаний и исследователей по всему миру для разработки вакцины против COVID-19.

Источник: Власти.нет

  • 532
  • 04.07.2020 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода