Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко пообещал, что школы не будут массово закрываться

Читати цю новину російською мовою
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко пообещал, что школы не будут массово закрываться
В Украине с 1 сентября не стоит ожидать массового закрытия школ из-за карантина.

Такое заявление сделал в эфире одного из телеканалов заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

На вопрос, что будет со школами, Ляшко ответил:

«Они заработают с 1 сентября в обычном режиме. Только там, где будет «красная зона», будут закрываться школы. «Красная зона» в этих районах – это не будет что-то чрезвычайное. Мы уже знаем, что такое эпидпорог – условный эпидпорог не такой, какой всегда был для гриппа и других сезонных заболеваний».

Главный санврач пояснил, что, если школа оказывается в «красной зоне», она закрывается на определенный период времени, стабилизируются показатели и школа открывается.

«Широко закрытия школ на территории страны не будет происходить, если не будут превышены пороги по гриппу и гриппоподобным заболеваниям. У нас ежегодно закрываются в областях школы из-за повышения заболеваемости гриппом и гриппоподобными заболеваниями. Там четкая методология, и у нас ежегодно публикуется бюллетень по гриппу и гриппоподобным заболеваниям, который показывает уровень заболеваемости гриппом, и от этого мы уже отталкиваемся», – рассказал он.

Источник: Багнет

  • 2285
  • 19.07.2020 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода