Афроамериканка рассказала о расовой дискриминации в фигурном катании

Читати цю новину російською мовою
Афроамериканка рассказала о расовой дискриминации в фигурном катании
Американская фигуристка Мария Гербер заявила, что производители экипировки ориентируются только на белокожих спортсменов, не учитывая нужды темнокожих.

«Сложно чувствовать себя красивой, когда идеалы красоты в фигурном катании совсем не соответствует тому, что дано тебе. Прошли годы, прежде чем я смогла почувствовать себя комфортно в своем теле. Производители колготок для фигуристок ориентируются на белых спортсменок и выпускают вещи только светлых тонов. Если костюм еще можно сшить на заказ, то подобрать под него колготки просто невозможно. Мне даже приходилось красить их для своих выступлений», – рассказала Гербер в интервью CBC.

Фигуристка припомнила, как в предпоследнем сезоне ее карьере дизайнеры одели ее в костюм из белой сетки и, оглядев ее, заявили что спортсменка выглядит не так уж и плохо.

«Я так много работала, чтобы добиться того, чего я достигла, но я до сих пор не чувствую себя частью этого вида спорта», – призналась Мария.

Гербер на протяжении десяти лет выступала в различных ледовых шоу по всему миру, она завершила карьеру спортсменки в 2016 году.

Источник: Власти.нет

  • 2785
  • 23.07.2020 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода