Иран готов выплатить Украине компенсации за сбитый Boeing

Читати цю новину російською мовою
Иран готов выплатить Украине компенсации за сбитый Boeing
Об этом сообщает агентство IRNA со ссылкой на официального представителя МИД Ирана Аббаса Мусави.

Официальный представитель МИД Ирана уточнил, что в вопросе выплат есть «различные технические и юридические аспекты», и переговоры продолжаются. Также он напомнил, что в числе пассажиров сбитого лайнера были не только граждане Украины, но и его соотечественники.

Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в Киеве начались двухсторонние переговоры о компенсации.

«Мы долго добивались начала переговорного процесса, и я приветствую, что дело, наконец, сдвинулось с места», – сказал он в видеообращении. По его словам, «процесс не будет легким».

«Украинский МИД приложит все усилия, чтобы компенсации были максимальными. Это позволит хоть немного облегчить боль и горе родных, в котором они живут уже более полугода. Мы добьемся справедливости, сколько бы времени и усилий это не стоило», – заявил министр.

8 января под Тегераном после взлета был сбит пассажирский лайнер Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины». На борту находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Среди них было 11 украинцев (в том числе девять членов экипажа), 82 гражданина Ирана, 63 канадца, 10 граждан Швеции, четверо афганцев, трое граждан Германии и трое британцев.

Источник: Власти.нет

  • 3259
  • 31.07.2020 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода