Лукашенко поручил погранслужбе страны усилить охрану гарниц

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко поручил погранслужбе страны усилить охрану гарниц
Президент провел заседание Совета безопасности, на котором раздал поручения военным, силовикам, дипломатам и СМИ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил погранслужбе страны усилить охрану гарниц. О распоряжениях Лукашенко по итогам заседания Совета безопасности в среду, 19 августа, пишет БелТА.

«Поручаю Государственному пограничному комитету, мы из обсуждения это видим, усилить охрану государственной границы по всему периметру в целях недопущения в Беларусь из других стран боевиков, оружия, боеприпасов, денег для финансирования беспорядков. Мы видим, что эти деньги поступают… Платят людям, которые хотят заработать. С цветочками постоять, еще что-то сделать. Я не хочу сказать, что все такие. Но большие деньги поступают, и притом в открытую», – заявил он.

Минобороны Беларуси Лукашенко поручил следить за передвижением войск НАТО на территорию Польши и Литвы. «Мы должны отслеживать направления их движения и их замыслы. Но в настоящий момент мы все эти замыслы видим. Особо нас это не напрягает, но отдельные факты, особенно на гродненском направлении, заставляют задуматься. Поэтому нам обязательно надо предпринять меры и не стесняться выводить наши Вооруженные Силы и технику на направления их передвижения», – сказал он.

МВД Лукашенко поручил не допускать беспорядков в стране, и особенно в Минске.

Он также потребовал защитить рабочие коллективы от угроз улицы. «Если кто-то в средствах массовой информации – ОНТ, БТ, еще где-то – хотят побастовать, выйти и потом опять вернуться, такого шанса у них быть не должно. Ушли – уходите. Но защитить коллективы нужно. И это наша сегодня задача. Она актуальна», – добавил президент.

Комитету государственной безопасности Лукашенко поручил выявлять и пресекать действия организаторов уличных беспорядков, вскрывать каналы финансирования.

МИД страны поручено довести до руководителей западных государств информации о ситуации в Беларуси. «И предупредить их (не стесняться) об ответственности за разжигание беспорядков. Финансирование беспорядков – это и есть разжигание. И мы видим сегодня, что это финансирование продолжается», – поручил Лукашенко.

СМИ Лукашенко поручил разъяснять белорусам, что «программы этой «черной сотни» – путь в пропасть к уничтожению Беларуси как суверенного и независимого государства». «Более того, они толкают нас к столкновению с исторически братским нам народом – русскими, россиянами. Этого допустить нельзя. Поэтому надо активизироваться средствам массовой информации», – заявил Лукашенко.

Источник: Власти.нет

  • 1473
  • 19.08.2020 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода