Врачи не дают разрешения на выезд Навального за границу

Читати цю новину російською мовою
Врачи не дают разрешения на выезд Навального за границу
Состояние политика не позволяет его перевозить. Поэтому, несмотря на желание родственников, он остается в больнице скорой помощи №1 города Омска.

«Главный врач заявил, что Навальный нетранспортабелен. Состояние нестабильное. Решения родственников для его перевозки недостаточно», – сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

По ее словам, до этого момента врачи уверяли, что готовы санкционировать транспортировку.

«Поэтому мы в кратчайшие сроки организовали транспортировку. Теперь, в последний момент, врачи не дают разрешения», – отметила Ярмыш.

Представитель оппозиционного политика считает, что запрет на транспортировку Навального нужен только для того, чтобы потянуть время и дождаться, пока яд в его организме больше нельзя будет отследить.

«При этом каждый час промедления создает критическую угрозу его жизни», – отмечает Кира Ярмыш.

По данным полиции, в организме Навального «обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих», сообщила Ярмыш. Названия вещества не сообщают якобы из-за тайны следствия. Официально об обнаружении яда не сообщается.

Алексей Навальный потерял сознание во время перелета из Томска в Москву утром 20 августа. Самолет экстренно посадили в Омске, где его доставили в больницу. Предварительным диагнозом назвали токсическое отравление.

Источник: Власти.нет

  • 2468
  • 21.08.2020 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода