Просмотров 2386   КомментариевКомментарии

«Севилья» выиграла финал Лиги Европы

«Севилья» и «Интер» встретились в финале Лиги Европы. Испанская команда одержала победу в матче со счетом 3:2.

Дублем за «Севилью» отличился Люк де Йонг, который признан лучшим игроком матча. Голландец вышел на поле со старта и забил оба гола уже к 33-й минуте. Примечательно, что футболист оба мяча забил головой.

Футболисты «Севильи» вышли на церемонию награждения в футболках в память о двух бывших игроков команды – Антонио Пуэрты и Хосе Антонио Рейеса, которым посвятили победу. «Это для вас!» – гласит надпись на футболках с изображением двух умерших экс-футболистов «Севильи».

Отметим, что испанский клуб в шестой раз выиграл финал этого турнира. В 2006- 2007 годах турнир называлсся еще Кубок УЕФА, а в 2013-2015 и 2020 годах команда побеждала уже в Лиге Европы.

Тэги: футбол, Лига Европы

Клуб из украинского села пробился в следующий раунд Лиги Европы

«Колос» из села Коваливка в первом в своей истории матче Лиги Европы победил на выезде греческий «Арис» со счетом 2:1 и вышел в 3-й раунде квалификации турнира.

В полуфинале Лиги Европы «Шахтер» проиграл «Интеру» с разгромным счетом

Чемпион Украины с первых минут подвергся высокому прессингу со стороны итальянской команды, из-за чего так и не смог наладить свою игру в атаке.

Футболист «Шахтера» установил рекорд Лиги Европы

32-летний бразилец Тайсон установил рекорд ЛЕ, забив мяч в семи разных сезонах. По этому показателю Тайсон вышел в единоличные лидеры.