Правительство Германии не исключает отравление Навального

Читати цю новину російською мовою
Правительство Германии не исключает отравление Навального
Навальный с "определенной вероятностью" мог быть отравлен, заявил представитель правительства ФРГ, упомянув "подозрительные случаи" в новейшей истории РФ.

Правительство Германии не исключает, что российский оппозиционер Алексей Навальный, доставленный на лечение в берлинскую клинику «Шарите», был отравлен. Существует «определенная вероятность» подобной ситуации, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт в понедельник, 24 августа.

«К сожалению, в новейшей российской истории было несколько подозрительных случаев», – добавил он. Официальный Берлин призвал к «полной прозрачности» в расследовании инцидента.

Алексею Навальному 20 августа стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, оппозиционера на скорой отвезли в больницу. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, политика могли отравить чем-то, подмешанным в чай, который он пил с утра в аэропорту.

Находящегося в коме оппозиционера утром 22 августа доставили в Берлин после длительной задержки. Российские власти настаивали на соблюдении немецкими летчиками норматива об отдыхе. Перед этим омские врачи объявляли Навального нетранспортабельным.

Источник: Власти.нет

  • 760
  • 24.08.2020 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода