Луческу привел «Динамо» к победе в матче за Суперкубок Украины

"Динамо" под руководством экс-наставника "Шахтера" Мирчи Луческу со счетом 3:1 победило "Шахтер" и завоевало Суперкубок Украины.

В первую треть часа игры каждая из команд упустила по одному моменту, которые не реализовали Супряга у киевлян и Додо у дончан.

На 20-й минуте «Динамо» добилось своего после отличной комбинации. Сидорчук подключился к атаке, получил пас от Жерсона Родригеша и навесил на Де Пену, который головой отправил мяч в сетку.

На исходе получаса игры с лишним счет стал 2:0. Родригеш примчался с мячом с центра поля и технично пробил из-за пределов штрафной, перебросив Пятова.

Спустя шесть минут «Шахтер» сократил отставание к минимуму. Додо навесил в штрафную, а там Мораес переиграл защитника на втором этаже и головой отправил мяч в угол ворот.

Еще до перерыва чемпион мог установить равновесие, но после удара Тете с линии штрафной обладателя Кубка Украины спасла перекладина.

В итоге «Динамо» не только не позволило «Шахтеру» сравнять счет, но и увеличило свой перевес. Это Андриевский после розыгрыша углового навесил на Соля, а тот ударом головой не оставил шансов Пятову.