В Киеве задержали торговцев оружием

Читати цю новину російською мовою
В Киеве задержали торговцев оружием
В Украину комплектующие к оружию попадали через международные сервисы экспресс-доставки под видом спортивных товаров и снаряжения.

Сотрудники СБУ задержали в Киеве организатора преступной группировки, которая занималась контрабандой и сбытом оружия на территории Украины. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в субботу, 5 сентября.

По информации оперативников, с начала года участники группировки получили более ста иностранных отправлений с нелегальным товаром.

По данным предварительного следствия, комплектующие к огнестрельному оружию злоумышленники заказывали на специализированных сайтах в одной из стран Северной Америки. В Украину комплектующие к оружию попадали через международные сервисы экспресс-доставки под видом спортивных товаров и снаряжения, – сказано в сообщении.

В СБУ отметили, что задержанный самостоятельно собирал и настраивал оружие. После комплектации «товар» продавали через интернет-аукционы по всей территории страны.

Среди оружия, которое злоумышленники ввезли по этой схеме, в частности, пистолеты Glock, Ruger и ружья Hatsan.

Задержали мужчину при получении очередной международной посылки с комплектующими к боевому пистолету.

Уголовное производство открыто по статье о контрабанде (ч.2 ст.201 УК Украины). Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других лиц, причастных к контрабанде оружия.

Источник: Власти.нет

  • 1862
  • 05.09.2020 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода