Мария Колесникова воспротивилась депортации из Беларуси

Читати цю новину російською мовою
Мария Колесникова воспротивилась депортации из Беларуси
Член Координационного совета Беларуси, оппозиционер Мария Колесникова была похищена в центре Минска утром в понедельник, 7 сентября.

Мария Колесникова не пересекла границу Украины, так как при попытке ее насильственного вывоза с территории Беларуси она порвала свой паспорт. Об этом стало известно агентству «Интерфакс-Украина» из информированных источников.

«При попытке фактической депортации она порвала паспорт, и не могла быть пропущена пограничниками на территорию Украины», — пояснил источник агентства.

Позже стало известно, что Колесникову и еще двух членов Координационного совета Беларуси Антона Родненкова и Ивана Кравцова пытались насильно выдворить из страны. Колесникова этому воспротивилась и была задержана в Беларуси, Родненков и Кравцов прибыли в Украину.

Глава МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Антона Родненкова и Ивана Кравцова насильно выдворили из Беларуси, а Мария Колесникова, которую тоже пытались вывезти, осталась на территории республики.

«Это не был добровольный выезд. Это было насильственное выдворение из родной страны. Марию Колесникову не удалось выдворить из Беларуси, потому что эта смелая женщина предприняла действия по предотвращению ее перемещения через границу», – написал Геращенко в Facebook, добавив, что ответственность за ее жизнь и здоровье несет «лично Александр Лукашенко».

Источник: Власти.нет

  • 1550
  • 08.09.2020 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода