В Польше объявили о создании лекарства от COVID-19

Читати цю новину російською мовою
В Польше объявили о создании лекарства от COVID-19
Первый препарат для лечения коронавируса был разработан на основе плазмы крови переболевших ранее людей.

В Польше в среду, 23 сентября, официально объявили о разработке первых в мире эффективных лекарств от коронавируса. Препарат передали на клинические испытания, сообщает Onet.

Лекарство разработала компания Biomed, используя плазму крови людей, которые выздоровели от коронавируса. Сейчас препарат передают на клинические испытания в четыре центра: в Люблине, Бытоме, Белостоке и Варшаве.

«23 сентября завершился этап производства, в результате которого было изготовлено более трех тысяч ампул иммуноглобулина anti-SARS-CoV-2, которые после завершения необходимых тестов, в том числе тестов на стабильность продукта, будут переданы на клинические испытания. Выпуск препарата для некоммерческих клинических испытаний запланирован на четвертый квартал 2020 года», – сказала глава компании Марцин Пирог.

Отмечается, что производство препарата началось 18 августа, его делали из плазмы крови людей, которые выздоравливают после инфицирования коронавирусом.

«Лечение COVID-19 плазмой крови выздоравливающих уже одобрено ВОЗ и Министерством здравоохранения Польши», – сказал доктор Гжегож Челей, сенатор парламента Польши, присутствовавший на представлении препарата.

Источник: Корреспондент

  • 1586
  • 23.09.2020 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода