В Нагорном Карабахе возобновились боевые действия

Читати цю новину російською мовою
В Нагорном Карабахе возобновились боевые действия
По предварительной информации есть жертвы среди мирного населения. Азербайджан первым сообщил об обстреле своих позиций.

В минобороны Азербайджана утверждали, что Армения атаковала сразу несколько населенных пунктов на границе. Огонь вели из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии. Ведомство объявило о масштабной контрнаступательной военной операции в Нагорном Карабахе, уничтожении 12 зенитно-ракетных комплексов противника.

В свою очередь премьер Армении Никол Пашинин обвинил в боевых действиях Азербайджан. Глава правительства написал, что противник атаковал Нагорный Карабах. Минобороны Армении рапортовало, что подбиты несколько азербайджанских танков, вертолетов и беспилотников. В минобороны также сообщили о потерях со стороны азербайджанских военных.

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики в свою очередь рассказали об обстрелах Азербайджаном мирных населенных пунктов, которые находятся в глубоком тылу, в том числе столицы Степанакерта. По нему ударили из систем залпового огня «Град».

Корреспондент издания «Кавказский узел» сообщил, что жители Степанакерта находятся в убежищах, слышны звуки от взрывов снарядов. Обстрелов Степанакерта не было больше 25 лет, с момента окончания войны в Нагорном Карабахе.

В июле военные Азербайджана и Армении обстреливали позиции друг друга в течение нескольких дней. С обеих сторон были погибшие. В эскалации конфликта Баку и Ереван обвинили друг друга.

Источник: Власти.нет

  • 2446
  • 27.09.2020 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода