Врачи заявили об улучшении состояния здоровья Трампа

Читати цю новину російською мовою
Врачи заявили об улучшении состояния здоровья Трампа
Состояние здоровья президента США Дональда Трампа, который лечится от коронавирусной инфекции, продолжает улучшаться.

Не исключено, что уже в понедельник, 5 октября, он покинет военный госпиталь в пригороде Вашингтона. Об этом сообщили в воскресенье врачи, которые занимаются лечением президента.

Они рассказали подробности о ходе заболевания. По их словам, у президента, который получил положительный тест на коронавирус вечером в четверг, дважды за последние дни падал уровень насыщения крови кислородом – этот симптом может свидетельствововать о потенциальном развитии осложнений, включая пневмонию. Особые опасения вызывало состояние здоровья Трампа утром в пятницу, когда у него также поднялась температура. Врачи сообщили, что он получил необходимую терапию, в частности, стероид дексаметазон.

Трамп был госпитализирован в пятницу. Уже в субботу его лечащий врач сообщил, что состояние здоровья президента улучшилось, у него нет температуры и затруднений с дыханием. В воскресенье врачи подтвердили, что температуры у Трампа нет с пятницы.

Сам президент накануне записал видео из госпиталя, в котором заявил, что ему лучше, и вскоре он будет готов вернуться к предвыборной кампании.

Источник: Власти.нет

  • 1828
  • 05.10.2020 06:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода