10% населения Земли уже могли заразиться коронавирусом

Читати цю новину російською мовою
10% населения Земли уже могли заразиться коронавирусом
Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан

Число заразившихся коронавирусом в мире может составлять 10% от населения Земли, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Его цитирует «Коммерсант».

«Нынешние оценки говорят нам, что около 10% населения мира, возможно, были инфицированы этим вирусом <…> В этом отношении есть вариации по странам, в городах и сельской местности, и есть вариации по различным группам»,— отметил Райан.

Он добавил, что остальные 90% жителей планеты рискуют заразиться в будущем.

«Это означает, что подавляющее большинство населения мира подвергается риску <…> Мы знаем, что пандемия продолжит развиваться. Но мы также знаем, что на настоящий момент у нас есть рабочие инструменты для подавления передачи инфекции и спасения жизней»,— уточнил представитель ВОЗ.

По данным университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено более 35 млн заразившихся. Количество летальных случаев превысило 1 млн.

Источник: Власти.нет

  • 890
  • 05.10.2020 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода