Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Гонщика Льюиса Хэмилтона хотят посвятить в рыцари

Он заслуживает «национального признания» после того, как повторил рекорд Михаэля Шумахера по количеству выигранных титулов в «королевских гонках».

Группа депутатов парламента Великобритании призывает премьер-министра страны Бориса Джонсона рекомендовать семикратного чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона к присвоению рыцарского титула.

Парламентарии считают, что гонщик Mercedes заслуживает «национального признания» после того, как повторил рекорд Михаэля Шумахера по количеству выигранных титулов в «королевских гонках», и сейчас самое подходящее время для посвящения его в рыцари.

Ожидается, что официальный запрос будет направлен Джонсону на этой неделе.

Аналогичное письмо еще 11 ноября отправил премьер-министру президент британской автоспортивной федерации Дэвид Ричардс.

«На протяжении многих лет Великобритания была мировым лидером в области инженерных разработок для «Формулы-1″ и подготовила много отличных гонщиков, – говорится в письме Ричардса. – Теперь мы можем отпраздновать достижения величайшего из них. Нет более подходящего способа сделать это, чем наградить Льюиса Хэмилтона рыцарским титулом».

Тэги: Льюис Хэмилтон, рыцарский титул, автогонки Формула-1

Хэмилтон повторил достижение Шумахера

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Турции.

Хэмилтон побил «вечный» рекорд Шумахера

На Algarve International Circuit прошел 12-й этап в Формуле-1 – Гран-при Португалии. Гонку выиграл действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон повторил рекорд Шумахера

Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Формулы-1 в Германии. Он сравнялся по количеству побед на этапах серии с Михаэлем Шумахером.