Патриарх Варфоломей отслужил панихиду по жертвам Голодомора

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Варфоломей отслужил панихиду по жертвам Голодомора
Вселенский патриарх призвал осудить искусственно организованный голод, чтобы "такие зверства не повторились в истории человечества".

«Сегодня мы молимся за упокой душ этих миллионов благочестивых украинцев… воспевая «вечную память» этим верующим, мы вспоминаем их трагический конец и свидетельствуем всей нашей человеческой семье, что мы никогда не должны забывать о таком ужасном голоде, а наоборот, мы должны осудить Голодомор, чтобы такие зверства не повторились в истории человечества», – говорится в проповеди Варфоломея.

Патриарх Варфоломей отметил, что Голодомор был «хорошо спланированным геноцидом, особенно верующих людей, с целью искоренения христианской веры и Православной церкви».

«Пусть воскресший Господь даст вечный покой миллионам праведных душ, умерших в надежде воскресения в результате дьявольского Голодомора, а также из-за нынешней трагической пандемии, и пусть их вера, а также их испытания побуждают нас искоренить любую дискриминацию, несправедливость, насилие и голод в нашем мире и сделать его лучше», – сказал Варфоломей в своей проповеди.

Источник: Власти.нет

  • 1133
  • 30.11.2020 03:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода