Преимущества и недостатки CMS WordPress

Читати цю новину російською мовою
Преимущества и недостатки CMS WordPress
Wordpress — одна из CMS, которые пользуются большой популярностью среди новичков и более опытных специалистов. У нее есть свои преимущества, минусы и особенности (а также секреты) работы.

Узнать, что такое WordPress и почитать о CMS подробную информацию, можно на сайте Interkassa, а пока остановимся на плюсах и минусах.

Преимущества WordPress

Плюсом этой платформы пользователи называют:

  • Возможность минимальных финансовых вложений. Если проект только запускается, а денег немного, то эта CMS подходит идеально. В ее каталоге пользователям предложено много бесплатных решений и шаблонов, которые на первых этапах достаточны для основных задач. Правда, хостинг все равно придется оплачивать.
  • Наличие платных расширений и шаблонов для тех, кто хочет совершенствовать возможности. То есть со временем сайт улучшают, используя уже платные услуги — их клиенты тоже оценивают высоко.
  • Самостоятельное обучение работе с WordPress. Не нужны специальные платные курсы — все есть в интернете в свободном доступе. Достаточно заглянуть на YouTube или просто поискать подходящие статьи в поисковиках. Сейчас столько информации, что пошаговое детальное руководство можно бесплатно получить на каждое действие.
  • Простота установки, обновления. Как правило, требуются просто навыки уверенного пользователя ПК, что для сегодняшних реалий не исключение, а правило.
  • Интерфейс «без заморочек». Многие функции понятны интуитивно, а то, что непонятно, как уже было сказано, есть в интернете.

Создание собственного ресурса при помощи WordPress — это реальная задача, не требующая колоссальных средств. На этой CMS размещаются популярные блоги, сайты-визитки, корпоративные, другие ресурсы — пользователи не зря отдают ей предпочтение. Но и минусы сбрасывать со счетов нельзя.

Недостатки WordPress

К минусам отнесем скорость работы ресурса: если на него установить много дополнительных расширений, страницы будут загружаться медленнее.

Называют проблемой CMS и заспамленность, но это решается установкой модулей, фильтрующих контент. И еще: если планируется установить много расширений, следить за обновлениями либо другими моментами, усилий одного человека (тем более не профессионала) хватает не всегда.

Выводы: «за» или «против» WordPress?

При таком сравнении выводы просты: WordPress — это по-настоящему выгодное, удобное предложение для многих проектов, но учитывать риски надо обязательно. Не помешает заложить на развитие ресурса небольшой базовый бюджет. Чем меньше денег вложено, тем проще будет ресурс, а его возможности — слабее. Это тот случай, когда чудес не бывает, поэтому каждый выбирает для себя предпочтительный вариант.

Источник: Власти.нет

  • 627
  • 04.12.2020 06:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода