Полиция второй день ищет сотрудника ГБР, в которого стреляли после получения взятки

Читати цю новину російською мовою
Полиция второй день ищет сотрудника ГБР, в которого стреляли после получения взятки
Настоящий детектив с элементами голливудского боевика развернулся в дообеденное время в Запорожье.

7 декабря, в 11-30, в Запорожье, на улице Независимой Украины, рядом с домом №52, сотрудники правоохранительных ведомств попытались задержать на взятке сотрудника центрального аппарата Государственного бюро расследований Анатолия Владимировича Жунусова.

Свою должность – старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления оперативного обеспечения расследования уголовных правонарушений, совершенных организованными преступными группами и выявление необоснованных активов Главного оперативного управления ГБР – Жунусов получил лишь в конце ноября. И вот спустя несколько недель его уже задерживают в родном Запорожье на взятке в размере 15 000 гривен.

Правда, почему-то оперативники сработали некачественно – Жунусов, почуяв неладное, скрылся от правоохранителей, несмотря на погоню и стрельбу по автомобилю. СМИ сообщают, что по коричневому Mitsubishi Outlander с госномерами АР 7725 ЕТ, на котором передвигался Жунусов, выпущено не менее трех пуль. Две из них попали в заднее стекло, одна – в кузов авто.

Как выяснили журналисты «Нашего города», данный автомобиль принадлежит супруге Жунусова, и был приобретен в 2018 году, когда Жунусов еще занимал должность заместителя начальника отдела в Управлении защиты экономики в Запорожской области. Жена нынешнего беглеца бросила работу в налоговой, и сейчас предпринимательствует. Деньги в семье имеются – Жунусов в текущем году задекларировал почти 30 000 долларов наличности.

По предварительной информации от нашего авторитетного источника, которую пока невозможно проверить, фамилию Жунусов беглый старший оперативник ГБР приобрел несколько лет назад, а до этого его звали Анатолием Владимировичем Козловым. А Козлова с идентичными анкетными данными в 2011 году уже задерживали на взятке. Однако ему удалось закрепиться в органах, и даже пойти на повышение. Правда, фамилию пришлось сменить.

Двое братьев Жунусова-Козлова также работают в правоохранительной системе – один из них трудится в ВБ ГФС, другой – в разрешительной системе.

Возможно, побег видного ГБРовца не случаен, и дело хотят замять? Кто же авторитетный защитник ускользающего от правосудия оперативника, и покажет ли он свое лицо в этот раз?

Источник: Власти.нет

  • 1765
  • 08.12.2020 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода