Названа дата Совета ассоциации Украина-ЕС

Читати цю новину російською мовою
Названа дата Совета ассоциации Украина-ЕС
Ожидается, что во время встречи стороны договорятся о новых параметрах зоны свободной торговли и подпишут соглашение об "открытом небе".

Совет ассоциации Украина-ЕС соберется на заседание 11 февраля 2021 года, хотя изначально оно планировалось на декабрь 2020 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает во вторник, 8 декабря, пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что такое решение приняли в ходе онлайн-встречи представителей Украины с главным дипломатом ЕС Жозепом Боррелем и еврокомиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи.

«Стороны договорились провести очередное заседание Совета ассоциации в Брюсселе 11 февраля 2021 года», – отмечается в сообщении.

По словам премьера, Украина ожидает от заседания Совета ассоциации согласования совместных шагов для практического воплощения договоренностей саммита Украина-ЕС, в частности обновления параметров углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Также в коммюнике отмечают, что стороны договорились «приложить усилия» для подписания во время заседания Совета ассоциации соглашения об общем авиационном пространстве, известном также как соглашение об «открытом небе».

Источник: Корреспондент

  • 1754
  • 08.12.2020 20:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода