Киевское «Динамо» вышло в Лигу Европы

На НСК "Олимпийский" прошел матч заключительного тура Лиги чемпионов между "Динамо" и "Ференцварошем".

На кону стоял выход в плей-офф Лиги Европы. Хозяев устраивала безголевая ничья или 1:1, или 2:2. Однако «Динамо» задачу перевыполнило, выиграв с минимальным счетом – 1:0.

Команды начали матч осторожно. Чувствовался нерв поединка.

В результате позиционный футбол продолжался всю первую половину встречи. Красноречивая статистика – соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот.

У подопечных Сергея Реброва было два полумомента, но ничего путного выжать они не смогли.

Во втором тайме результат обязывал футболистов «Ференцвароша» активизироваться. И они добавили. Однако раскрыл игру гол Дениса Попова на 60-й минуте. Карлос Де Пена подал штрафной, и центральный защитник киевлян головой вогнал мяч в ворота – 1:0.

В последние полчаса хозяева играли по результату, компактно и организованно в обороне, лишив гостей проникновений. Мирча Луческу выполнил поставленную перед ним задачу-минимум и вывел «Динамо» в еврокубковую весну.