Иран отказывается платить компенсации за сбитый украинский самолет

Читати цю новину російською мовою
Иран отказывается платить компенсации за сбитый украинский самолет
Иран отозвал предложение о выплате семьям погибших в авиакатастрофе самолета МАУ в Тегеране. Переговоры пока не начинались.

В Иране неоднозначно восприняли решение иранского правительства выделить эти средства из фонда нацразвития. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.

«По моей информации, правительство уже отозвало это предложение, поскольку предполагалось, что 200 миллионов будут выделены именно из фонда национального развития, повлекшее серьезные внутренние дискуссии в иранском обществе. Но мы будем приветствовать планы иранского правительства зарезервировать определенную сумму средств в бюджете для выплаты компенсаций», – сказал Енин.

По его словам, переговоры с иранской стороной о размере компенсаций пока не начинали.

Сумма компенсационных выплат будет зависеть от обстоятельств катастрофы и от уровня сотрудничества и обеспечения объективного и беспристрастного расследования катастрофы, отметил замминистра.

Напомним, самолет Boeing 737-800NG авиакомпании «Международные авиалинии Украины» рейса PS752 из Тегерана в Киев был сбит вскоре после вылета из международного аэропорта столицы Ирана утром 8 января. Погибли все 176 человек, которые были в самолете, – 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Источник: Власти.нет

  • 1677
  • 09.12.2020 03:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода