Рестораны тайской кухни – не единственное необычное решение

Читати цю новину російською мовою
Рестораны тайской кухни – не единственное необычное решение
Разного рода заведений общепита можно увидеть немало – в любом городе, даже в небольшом. И выбирать всегда есть между чем: может быть, стоит посетить бар «Дорогая Я Позвоню» – уж больно необычное название, или кафе с интересным меню. Практика показывает, что люди наиболее охотно посещают те заведения, в которых есть какая-то загадка, либо которые регулярно [...]

Разного рода заведений общепита можно увидеть немало – в любом городе, даже в небольшом. И выбирать всегда есть между чем: может быть, стоит посетить бар «Дорогая Я Позвоню» – уж больно необычное название, или кафе с интересным меню. Практика показывает, что люди наиболее охотно посещают те заведения, в которых есть какая-то загадка, либо которые регулярно предлагают новинки. Или являются новинкой сами по себе.

Популярность – в прошлом

Так, когда-то, буквально не более десятилетия назад, самой впечатляющей новинкой стали рестораны тайской кухни, – и экзотические восточные рестораны вообще. Они привлекали толпы посетителей, места нужно было заказывать заранее. Вот он – наглядный пример новой идеи в заведении общественного питания, реализация замысла, который гарантировал успех за счет новизны и экзотики.

Однако в наши дни восточные заведения уже совсем не так популярны – они всем привычны. Большинство гурманов и просто любителей вкусно перекусить попробовали уже все изыски, и удивить чем-то кардинально новым в этой сфере их сложно. Потому и спрос на услуги таких заведений стабилизировался, и ажиотажа просто не бывает.

Как сделать кафе или ресторан популярным?

Рассматривая такие заведения, работающие уже много лет, как ресторан «Cтарый Город», и ряд других, можно отметить, что все они также отличаются стабильной посещаемостью, которая возрастает, разве что, по праздникам, выходным и другим особым дням. Для заведений. Которые работают уже по многу лет, стабильность – это хорошая черта. А вот вновь открывающимся кафе необходимо добиться резкого ажиотажа и валового спроса на услуги, чтобы как можно скорее обрести популярность и своих постоянных клиентов. Но порой их владельцы подолгу не понимают, как же привлечь внимание общественности, и потому прогорают в первые же месяцы работы. Ведь от успешности старта действительно зависит очень многое.

Чтобы добиться успеха, стоит стартовать с необычной идеи. Так, к примеру, простым суши-баром уже никого не удивишь. И если хочется создать что-то в какой-то мере близкое – будет разумнее, к примеру, открыть пивную, и сделать упор на закуски из… настоящих раков. Ведь такие блюда, да и сами раки, впрочем, появляются в меню крайне редко, и если правильно подать рекламу – желающих отведать их будет очень много. Таким образом можно будет:

  1. Сразу же поднять интерес вокруг заведения,
  2. Быстро отбить все вложения,
  3. Немедленно обзавестись постоянными клиентами.

Выполнение этих условий практически гарантирует дальнейшее процветание бизнеса. А оригинальных идей при правильном подходе можно придумать множество. Как и концепций для своего кафе или ресторана.

  • 3
  • 15.12.2013 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода