Кто держит в своих руках брокерские услуги?

Читати цю новину російською мовою
Кто держит в своих руках брокерские услуги?
Услуги брокерских организаций имеют разный характер, так же, как и методы работы самих организаций. Какие они – современные компании, предоставляющие брокерские услуги сегодня?

Услуга брокерского посредничества является более чем востребованной, при этом не сильно развитой на территории нашей страны. Неважно то, является ли человек юридическим лицом, или представляет собой простого клиента – физическое лицо, он, так или иначе, испытает потребность в принятии услуг от брокеров, особенно, если дело касается капиталовложений. Ведь они предоставят ему много информации о том, насколько это выгодно, о том, как это нужно правильно сделать и о многом, что еще обязан знать тот, кто решил зарабатывать на определенных акциях.

Тем не менее, предоставление доверительных брокерских услуг нельзя однозначно назвать той сферой деятельности, в которой так легко просуществовать или просто даже проникнуть в нее. Причина в том, что существует относительно небольшой по своему количественному составу набор организаций, которые не желают пропускать к себе конкурентов. Для этого могут применяться различные методы.

Существует три основных типа организации брокерских услуг на сегодняшний день.

Первый из них – это филиалы от ряда банковских организаций или самих банков. Для них, имея большую репутацию, набрать ряд клиентов, которые готовы были бы обратиться за помощью, не составит особой сложности. Точно также не возникнет трудностей у хорошо устроенной компании и при осуществлении самого доверительного управления ценными бумагами. Ведь на благо такой компании будут работать специалисты, что отбирались сложнейшим образом из лучших сотрудников банка. Конечно же, клиенты также прекрасно понимают данную логику и предпочитают работать с такими брокерами.

Второй вариант – это отдельные брокерские организации. Они не имеют никакой связи с первоначальной банковской структурой и ведут свою собственную деятельность, которая не имеет зависимости от крупных организаций и банков. Как правило, сотрудники, которые осуществляют свою деятельность здесь, имеют гораздо лучшее представление о том, насколько актуальна сегодня та или иная услуга брокера, так как они специализируются только на этом. ПИФами брокерское управление при этом происходит также без особых затруднений, но заработать большое количество доверия в данной ситуации сложнее.

Третий вариант представляет собой не организацию, а скорее лицо, которое взяло на себя ответственность представлять интересы другого человека в качестве брокера, не имея при этом привязки к какой-либо организации официально. Такой человек может просто передавать ценную информацию.

  • 3
  • 15.12.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода