Контур Экстерн от СКБ Контур

Читати цю новину російською мовою
Контур Экстерн от СКБ Контур
Компания СКБ Контур – один из признанных лидеров российского рынка программного обеспечения, разработки которого находят применение в различных сферах современного бизнеса. Начав свою деятельность еще в 1988 году, когда автоматизированный учет был исключительной редкостью, компания немало сделала для продвижения компьютерных технологий, без которых сегодня не обходится практически ни одно предприятие. В архиве лучших проектов и [...]

Компания СКБ Контур – один из признанных лидеров российского рынка программного обеспечения, разработки которого находят применение в различных сферах современного бизнеса. Начав свою деятельность еще в 1988 году, когда автоматизированный учет был исключительной редкостью, компания немало сделала для продвижения компьютерных технологий, без которых сегодня не обходится практически ни одно предприятие. В архиве лучших проектов и достижений СКБ Контур – веб-сервисы, компьютерные программы и комплексные системы для организации и ведения электронного документооборота, построения и ведения бухгалтерского учета, управления и контроля работы компаний различных направлений деятельности и форм собственности.

 

Являясь флагманом отечественной сферы программирования, компания СКБ Контур не только занимается разработкой и внедрением программного обеспечения, но и немало делает для развития отрасли, подбирая и воспитывая для нее молодых специалистов. Предприятие выступает в роли организатора и спонсора соревнований в области IT и программирования для студентов, поощряет научную деятельность в данном направлении, выделяя гранты для специалистов, разрабатывающих уникальные продукты с нуля. Новое подразделение компании Kontur Labs организует и поддерживает партнерские отношения с исследовательскими институтами, направленные на разработку и оптимизацию новых уникальных программных пакетов.

 

Среди наиболее известных разработок компании – программа Контур Экстерн, представляющая собой сервис для сдачи электронной отчетности в виртуальном режиме, без необходимости посещения офисов контролирующих органов – ИФНС, Пенсионного и социальных фондов. Большое распространение имеет и сервис Диадок, призванный наладить и оптимизировать внутренний документооборот и обмен документами между предприятиями-партнерами.

 

Еще одно важное направление деятельности СКБ Контур – выпуск и обслуживание сертификатов электронной подписи для субъектов предпринимательской деятельности. В настоящее время компания является крупнейшим удостоверяющим центром Российской Федерации, обслуживающим миллионы клиентов. Ежегодно здесь выпускается до 40 тысяч новых сертификатов. В перечне дополнительных услуг заказчики могут выбрать настройку электронной цифровой подписи на рабочем компьютере или замену сертификата в случае его поломки или потери. Качество работы СКБ Контур в данном направлении подтверждено сертификатом соответствия по безопасности в классе 1Г

 

  • 3
  • 15.12.2013 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода