Как получить идеальный кальян?

Читати цю новину російською мовою
Как получить идеальный кальян?
В сфере услуг работают люди, а значит, ваш отдых зависит и от них.

Буквально с каждым днем в Украине появляется все больше кальянных, которые завлекают гостей обещаниями сделать их отдых приятным и релаксирующим. За последнее десятилетие культура кальяна пережила настоящую революцию, и сегодняшнее увлечение им – не просто затяжка дымом, а целая субкультура. Давайте разберем основные моменты того, как же получить прекрасный кальян, чтобы времяпрепровождение не оказалось испорченным.

Выберете табак

Существует множество марок и видов табаков для кальянов, как и их линеек – легкие, средней крепости и очень крепкие. Среди некрепких особенно выделяется табак для кальяна jibiar, который можно приобрести на сайте tabakka.com.ua или на других профильных площадках.

Новичкам лучше всего пробовать самые легкие кальяны, поскольку крепкие табаки способны дегустировать только опытные курильщики.

Дело вкуса

Четко определитесь с тем, какой вкус вы бы хотели попробовать, и если уж доверяете кальянщику приготовить на его вкус, не ожидайте, что он будет схожим с вашим. Кальянщику можно с уверенностью сказать, что вы любите сладкие, кислые или кисло-сладкие вкусы, однако будет это ежевика или лаймовое мороженое – зависит только от вашего желания. Например, не каждый способен курить табак со вкусом овсяного печенья или чая с бергамотом. А такие вкусы довольно популярны, но на любителя.

Потехе час

Чаще всего крепкие табаки самые длительные по времени курения. Это связано с их жаростойкостью – для хорошей крепости необходима высокая температура, и они ее выдерживают несколько лучше, чем легкие линейки.

Дымность

Крепость табака не всегда говорит о его дымности. Например, рекорд дымности кальяна был официально поставлен табаком Fumari, а крепкий Tangiers, в зависимости от метода забивки, может быть вовсе не дымным. Зависит количество дыма и от температуры, которой поддается табак – если чувствуете, что дыма должно быть несколько больше ,просто попросите кальянщика положить еще один уголек.

Кальян дома

Не все любители кальяна являются любителями его самостоятельной забивки и раскурки. Дело в том, что подготовка углей, выбор правильной конфигурации колбы, чаши, подбор табака и правильная раскурка под силу далеко не всем начинающим любителям «попускать дым», а значит, кальян в виде домашнего хобби обречен на провал.

Усилители вкуса и дыма

Многие кальянщики используют различные уловки для усиления крепости, вкуса и даже дымности кальяна. Простой лайфхак – если в забивку добавить немного медицинского глицерина, имеющегося в свободной продаже, то покурка станет гораздо более дымной. А если добавить в забивку щепотку сухого табака, специально продающегося для усиления крепости, то даже довольно легкие табак обретет совершенно иной вкус. Для улучшения вкуса опытные кальянщики используют миксы табаков – это практически всегда обеспечивает получение уникальных забивок, помогает не повторяться, способствует популяризации кальянного отдыха.

Надеемся, наши простые рекомендации помогут вам получить кальян, на который вы заслуживаете!

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 16.12.2020 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода