США обвинили Россию в подрыве стабильности в Средиземноморье

Читати цю новину російською мовою
США обвинили Россию в подрыве стабильности в Средиземноморье
Об этом говорится в заявлении, обнародованном Государственным департаментом 15 декабря. Россия действует исключительно в собственных интересах и в ущерб региону.

Заявление обнародовано в ответ на слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что США ведут политические игры в Средиземноморском регионе и затягивают назначение нового спецпредставителя генерального секретаря ООН в Ливии.

«Печально и неконструктивно, что господин Лавров снова искажает факты и пытается переписать историю», – заявил государственный секретарь США Майк Помпео.

Глава Госдепартамента подчеркнул, что Вашингтон активно работает с союзниками и партнерами в Восточном Средиземноморье для обеспечения большей стабильности, безопасности и процветания.

«Если кто и играет в политические игры и пытается тормозить прогресс в региональных конфликтах, то это Россия, которая действует исключительно в собственных интересах и в ущерб региона», – подчеркнул Помпео.

В частности Помпео отметил, что в Ливии «Москва продолжает нарушать эмбарго ООН на поставки оружия и разжигать конфликт руками подконтрольного ей военизированного формирования «Группа Вагнера».

Источник: Власти.нет

  • 1418
  • 16.12.2020 04:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода