Как выбрать AV ресивер и акустическую систему для домашнего пользования

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать AV ресивер и акустическую систему для домашнего пользования
Источник информации по AV ресиверам: hwww.superstereo.ru/ Если вы хотите приобрести вполне достойную  акустическую систему для домашнего пользования, то необходимо проанализировать – для чего вам она нужна. Использовать в домашних условиях либо в офисе, мощность, размеры колонок и конечно финансовую возможность. Существует множество вариантов ответов: для просмотра фильмов – 5.1,а для прослушивания музыки – stereo. Начнём, с [...]

Источник информации по AV ресиверам: hwww.superstereo.ru/

Если вы хотите приобрести вполне достойную  акустическую систему для домашнего пользования, то необходимо проанализировать – для чего вам она нужна. Использовать в домашних условиях либо в офисе, мощность, размеры колонок и конечно финансовую возможность. Существует множество вариантов ответов: для просмотра фильмов – 5.1,а для прослушивания музыки – stereo.

Начнём, с качества звучания и с того, от чего оно зависит? Колонки – должны быть исключительно из дерева, не прессованный картон, так как картон вибрирует и при этом даёт искажения. Динамики низких и средних частот – с прорезиненным диффузором. Акустические шнуры в силиконовой оплётке и со стрелками направления сигнала, чем толще шнуры, тем меньше потерь сигнала, а в итоге вы не получите нужного звучания. Самым главным фактором качественного звучания – это расположение колонок, а именно, когда вы сидите динамики высоких частот, должны находиться на уровне глаз. Сабвуфер точно по центру. И только тогда можно ощутить эффект полного присутствия.

Разновидности усилителей звука, если взять советские: нулевой, первый, второй и третий. Самый лучший усилитель, сделанный в Петербурге “ Корвет – 068 с – 1”. Первая цифра говорит о том, что он нулевого класса. Импортного производства, класс HI –FI – общедоступный и самый распространённый. Это все возможные 5.1 с маленьким сабвуфером со встроенным усилителем, бум боксы, компьютерные колонки, музыкальные центры мигающие, как новогодние ёлки и т. д. Класс HI – END – более продвинутый и дорогой, как правило – это цифровые AV ресиверы и то далеко не все, при покупке читайте инструкцию.

По природе происхождения звук делится на : ламповый, транзисторный и цифровой. Самое лучшее звучание выдают лампы, давайте вспомним, какой звук выдавал старый ламповый телевизор, закачаешься. Но в домашних условиях много поедает электроэнергии, при сгорании лампы проблематично её купить. Ламповый звук применяют звукорежиссёры в различных дворцах культуры и различных сценах. Транзисторы применялись в советской бытовой технике, качеством уступает. И на конец цифровой, качество приблизительно схожее с транзисторным , только звучание менее насыщенное, основан на микросхемах. Теперь вы знаете, что лучше подходит для вас, сможете сопоставлять цену и качество, удачной покупки.

 

  • 2
  • 16.12.2013 21:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода