Доски объявлений – как инструмент почти бесплатного продвижения своего бизнеса.

Читати цю новину російською мовою
Доски объявлений – как инструмент почти бесплатного продвижения своего бизнеса.
Доска объявлений –  это  интернет – сайт, где  пользователи могут размещать свои объявления  различной тематики, например, продать квартиру.  Аналог  такого сервиса является газета бесплатных объявлений. В большинстве случаев  такие сайты, как   доска объявлений, бесплатные. Разработка хорошей  веб – доски   – очень непростая задача. Конечно, если это не сайт-визитка, а приложение, действительно создано для работы.  Да [...]

Доска объявлений –  это  интернет – сайт, где  пользователи могут размещать свои объявления  различной тематики, например, продать квартиру.  Аналог  такого сервиса является газета бесплатных объявлений. В большинстве случаев  такие сайты, как   доска объявлений, бесплатные.

Разработка хорошей  веб – доски   – очень непростая задача. Конечно, если это не сайт-визитка, а приложение, действительно создано для работы.  Да и создание ресурса  – доска объявлений может обойтись владельцу во вложении  определенного количества денег.

Здесь напрашивается вопрос – для  чего разрабатывают такие сервисы, будет ли они приносить доход или нет?

Секрет здесь прост. У владельца в любом случае будет доход. Основной  источник дохода на этом веб – сайте будет не информация, размещаемая посетителями, а реклама. Если данный проект достаточно раскручен, за счёт  бесплатных объявлений  и  хорошей посещаемости, у владельца появляется возможность продавать рекламные места  заинтересованным клиентам. Зная, что веб – доски достаточно часто создаются тематическими или собираются в структуру по определённой тематике из нескольких сайтов объединенных в один, тогда размещать рекламу  на них – целесообразно. Заказчик, размещая, например, автомобильную рекламу на данном сервисе, посвященном автомобилям, знает, что его реклама будет читаться только целевой аудиторией, которая ему необходима. То есть, размещая рекламу на соответствующем интернет – сайте решаем  главную задачу  рекламной компании нахождение нужной  целевой аудитории.

Естественно если есть  доска  бесплатных объявлений,   то есть и платная. На платниках также можно размещать  рекламу, продавая места под неё, прибыль получит владелец сайта. Основная  разница  между платниками и бесплатными сервисами  –  это способы раскрутки сайта. Для первого варианта нужна  более дорогая компания по продвижению.

Рассмотрим  преимущества  платных сервисов над  их бесплатными собратьями?

Их основной плюс – это более высокая надежность и достоверность предлагаемой информации. Бесплатное объявление  или же платное размещает любой пользователь, но при подаче бесплатного объявления его создатель  не несет никакой ответственности,   ему в какой-то степени всё равно, тогда как за размещение информации за деньги  владельцу уже не всё равно что будет с объявлением и какая будет польза от него, поэтому такие объявления более надёжны.

Следовательно, на платных сайтах будет  меньше спама и т.п., целевая клиентура более четко определена и как соответственно реклама здесь стоит несколько дороже. Выбор нужного варианта, решает заказчик, исходя из своих финансов и личных пожеланий. Платная или бесплатная у вас будет доска объявлений нужно определиться желательно до создания сайта.

Для того чтобы  созданный сайт действительно хорошо работал и приносил прибыль заказчику, а не добавил расходы его предприятию. Нужно  не заниматься самодеятельностью, обратиться к профессионалам – компании, которая занимается такими услугами и имеет продолжительный опыт работы, чтобы они  создали сайт, разработали дизайн и занимались продвижением ресурса. 

  • 3
  • 16.12.2013 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода