Тихвинская Икона Божьей Матери поможет в решении любых ситуациях, связанных с детьми

Читати цю новину російською мовою
Тихвинская Икона Божьей Матери поможет в решении  любых ситуациях, связанных с детьми
Тихвинская Икона Божьей Матери – покровительница детей и младенцев. Подростковая пора бывает очень сложной, но она может помочь родителям укрепить связь с детьми. По преданию, Пречистая на Тихвине помогает детям в выборе друзей, ограждает от недругов, дурного влияния, успокаивает непослушных , активных детей. Кроме того, как гласит история, Богородица является их помощницей при лечении различных [...]

Тихвинская Икона Божьей Матери – покровительница детей и младенцев. Подростковая пора бывает очень сложной, но она может помочь родителям укрепить связь с детьми. По преданию, Пречистая на Тихвине помогает детям в выборе друзей, ограждает от недругов, дурного влияния, успокаивает непослушных , активных детей. Кроме того, как гласит история, Богородица является их помощницей при лечении различных недугов.

Икона Божья Матерь Тихвинская помогает искренне верующим, обращающимся к ней с молитвой, в случае проблем с зачатием, в период сложной беременности и тяжелых родов, ведь таинству деторождения во все времена уделялось особое внимание. Однако и рождество пречистой Девы – особое событие. Принято считаться, что в осуществлении замыслов о спасении человечества, ей отводилась ключевая роль – пожалуй, это не лишено смысла. Тем более, что имеется косвенное доказательство этого — Рождество Пресвятой Владычицы, отмечается, как первый праздник (относительно очередности событий Священной истории, дня празднования в церковном году, начинающегося 1 (14) сентября).

Иконография иконы усматривает некоторую идентичность с Смоленским образом: младенец Иисус сидит на левой руке Богородицы, на каждой иконе виден свиток, который он держит в своей левой руке, правой раздаются благословения. Отличает эти, казалось, одинаковые образы, наклон головы.

Тихвинская Икона Божьей Матери была много раз скопирована. До наших дней дошло достаточно большое количество чтимых списков, которые по свидетельству очевидцев часто творили явление чудес исцеления. Например, они имеются в Санкт-Петербурге, Москве, Цивильске. Город Тула, Тверская, Воронежская и Рязанская область так же располагают этими списками. Например, в городе Тула список хранится в Богородичном Пантелеймонов Щегловском мужском монастыре.

Известно множество необыкновенных историй, произошедших с Тихвинской иконой. Одна из самых выдающихся произошла со списком, который сейчас хранится в Свято-Троицком храме города Каракол. Согласно поверью, в него было выпущено в упор несколько пуль. Однако они лишь отскакивали от образа, оставив небольшие следы выстрелов – в таком виде он сейчас хранится.

Икона Божией Матери Тихвинская имеет очень красивую легенду. Согласно ей, в 14 веке наступила пора, когда икона вдруг исчезла из храма и воспарила в необыкновенном сиянии над Ладожским озером. После этого чудотворный образ начал свое путешествие по государству. В каждом городе, где он был замечен, возводили Храм пресвятой Богородицы. Конечным пунктом образа Святой стало местечко близ города Тихвин, где в ее честь так же воздвигли величественный Храм пресвятой Богородицы.

Русский человек так устроен, что во всех значимых в его жизни событиях (счастливых и не очень) видит перст божий. Потому, если, не дай Бог, с вашими детьми или детьми ваших близких произошло непоправимое несчастье и осталась лишь вера в Создателя, стоит попросить помощи у Пречистой на Тихвине.

Приобрести или заказать эту необыкновенную икону можно в нашей ювелирной мастерской. Наши мастера вкладывают в каждое изделие частицу своего тепла и все умение, которому они кропотливо обучались долгие годы. Каждая наша икона – ручная работа, выполненная в особой технике, и представляет собой живопись, нанесенную поверх перламутра – этим объясняется необыкновенное сияние наших изделий. В качестве достойного обрамления мы избрали кап орехового дерева.

Особые дары вроде Тихвинской иконы можно преподнести родителям новорожденного малыша, на крестины ребенка, венчание или просто на гражданскую процедуру росписи. Не исключено, что Тихвинская Икона Божьей Матери, вышедшая из рук наших ювелиров, станет одним из тех чудодейственных свитков, которые так помогают всем верующим людям, чьи молитвы обращены к ее благодатному лику.

  • 3
  • 16.12.2013 23:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода