У берегов Нигерии пираты захватили шестерых украинских моряков

Читати цю новину російською мовою
У берегов Нигерии пираты захватили шестерых украинских моряков
Сторона судовладельца и агента с родственниками на связь не выходит, на письма, сообщения, звонки не отвечает.

В водах Гвинейского залива 16 декабря вооруженные пираты напали на судно Stevia (под флагом Камеруна) и взяли в заложники членов экипажа, среди которых шестеро украинцев. После захвата моряков пираты скрылись в неизвестном направлении.

Об этом пишет морской портал Seafarers Journal со ссылкой на дочь одного из захваченных моряков. По ее словам, сторона судовладельца и агента никакой информации о чрезвычайной ситуации не дает, с родственниками на связь не выходит, на письма, сообщения, звонки не отвечает. У родственников моряков нет никакой информации о близких и состоянии их здоровья.

Она рассказала, что среди шести украинцев были:  капитан, старший помощник, два помощника капитана, старший механик, электромеханик и вайпер. На судне осталось семь членов экипажа.

Дочь старпома также заявила, что у экипажа были проблемы с водой и пищей.

В МИД Украины подтвердили информацию о захвате пиратами украинских моряков.

«Посольства Украины в Нигерии и Албании, поскольку судовладельцем является албанская компания, принимают соответствующие меры реагирования. Дело находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД Украины и причастных украинских посольств», – сообщили в Министерстве иностранных дел.

Источник: Власти.нет

  • 1737
  • 20.12.2020 02:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода