Роналду обогнал Пеле по количеству забитых голов
«Ювентус» на своем поле разгромил «Удинезе» со счетом 4:1 и вернул себе пятое место в турнирной таблице.

В этой встрече форвард туринцев Криштиану Роналду оформил дубль.
Забив свои 757-й и 758-й голы в официальных матчах, Роналду обошел легендарного бразильца Пеле, на счету которого 757 забитых мячей за карьеру.
Кроме того, 35-летний португалец смог достичь отметки в 20 забитых мячей за сезон 15-й раз подряд в своей карьере.
Новости по теме

По этому показателю его обходит пока только официальный аккаунт самой соцсети, на которую подписано 382 млн пользователей.

В уходящем календарном году в итальянской Серии А Роналду удалось забить 33 мяча и на один гол опередить форварда «Баварии» Роберта Левандовского.

«Ювентус» принимал киевское «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Альянц – Ювентус» в Турине и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.