Байден обвинил Трампа в подрыве демократии

Читати цю новину російською мовою
Байден обвинил Трампа в подрыве демократии

Сторонники Трампа накануне ворвались в здание Капитолия

Сторонников Трампа, ворвавшихся накануне в здание Капитолия, Байден охарактеризовал их как "мятежную толпу" и "внутренних террористов".

Избранный президент США Джо Байден в четверг подверг резкой критике президента Дональда Трампа, обвинив его в подрыве американской демократии и в разжигании страстей, которое привело к насилию в Вашингтоне 6 января.

Сторонников Трампа, ворвавшихся накануне в здание Капитолия, Байден призвал не называть «протестующими». Он охарактеризовал их как «мятежную толпу» и «внутренних террористов».

Байден также подверг резкой критике самого президента – своего соперника по президентским выборам, который так и не признал поражения.

Избранный президент не стал прямо призывать к отставке Трампа, однако заявил, что многие его действия на посту главы государства подрывали демократические институты и служили только его личным целям. Байден, в частности, упомянул о том, что Трамп «больше доверял Владимиру Путину», чем сотрудникам американских спецслужб, по вопросу о российском вмешательстве в выборы.

Источник: Власти.нет

  • 1666
  • 08.01.2021 05:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода